3300 Av. Troie , 205 , Montréal (Côte-des-Neiges/Notre-Dame-de-Grâce) QC H3V1A9

Vente 385 000 $  | 
No. 13619314
Façade Hall d'entrée/Vestibule Cuisine

Royal LePage du Quartier, Agence immobilière (Franchisé indépendant et autonome)

Agence immobilière

6971 Ch. Côte-de-Liesse, #C
Montréal (St-Laurent),  QC H4T1Z3

Coprop./App.

Voisinage :
Style de bâtiment : Isolé
Frais de copropriété : $384,00 Mensuel
Évaluation du terrain : 35 400,00 $
Évaluation de l'immeuble : 338 800,00 $
Évaluation totale : 374 200,00 $
Année d'évaluation : 2024
Taxes municipales : 2 235,00 $
Taxe scolaire : 265,00 $
Taxes annuelles totales : 2 500,00 $ (2026)
Superficie habitable (approx): 49.1 Mètres carrés
Bâti en : 2013
Chambres : 1
Salle(s) de bains (complète(s)) : 1
Salle(s) de bains partielle(s) : 0
Zonage : Residential

Caractéristiques du bâtiment :

Commodités offertes par l'association: Aires communes , Ascenseur , Balcon/Terrasse , Salle d'entraînement
Murs mitoyens: Isolé (détaché)
Refroidissement: Climatiseur central
Chauffage: Plinthes électriques , Électricité
Étages: À un étage
Caractéristiques du terrain: Autoroute , Cégep , Garderie/CPE , Métro , Parc , Piste cyclable , École primaire , École secondaire , Transport en commun , Université
Caractéristiques de la sécurité: Gicleurs
Égout: Municipalité
Type de structure: Appartement
Services publics: Eau raccordée , Électricité raccordée , Égout raccordé
Source d'eau: Municipalité
Caractéristiques des fenêtres: Aluminium

Unités à revenue :

    • Pièces : 5
    • Nombre de chambres : 1
    • Nombre salles de bain : 1
    • Revenu mensuel potentiel : 0,00 $

Pièces

  • Chambre
    • Niveau : 2e niveau 3.28 m x 3.45 m
    • Plancher :   Bois
  • Salle de bains
    • Niveau : 2e niveau 1.47 m x 2.34 m
    • Plancher :   Céramique
  • Pièce de détente
    • Niveau : 2e niveau 1.78 m x 2.26 m
    • Plancher :   Bois
  • Salon
    • Niveau : 2e niveau 2.95 m x 3.25 m
    • Plancher :   Bois
  • Cuisine
    • Niveau : 2e niveau 1.30 m x 4.19 m
    • Plancher :   Bois