À Vendre

539 000 $

5200 Av. Gatineau , A409, Montréal (Côte-des-Neiges/Notre-Dame-de-Grâce), QC H3T1W9

Isolé 2 Chambres à coucher 1 Salles de bain 0 Salle de bains partielle

Remarques

Super endroit! Bel appartement de 2 chambres à seulement 3 minutes à pied de l'Université de Montréal et du métro Côte-des-Neiges. Cette unité à aire ouverte propose des finitions haut de gamme et des planchers de bois franc partout. De grandes fenêtres inondent l'espace de lumière naturelle tout en offrant une vue pittoresque sur le Parc Jean-Brillant. Cuisine avec comptoirs en quartz, deux chambres offrent confort et fonctionnalité. Un garage et un casier sont inclus. L'immeuble offre un style de vie raffiné avec une terrasse sur le toit donnant sur le Saint Joseph's Oratory. À proximité de HEC, Collège Notre-Dame et l'Hôpital général juif.

Inclusions : 

Cuisinière, réfrigérateur, lave-vaisselle, sécheuse, laveuse, Un espace de stationnement intérieur, un espace de rangement

Exclusions : 

Les effets personnels du locataire

Résumé de la propriété

  • Voisinage : Côte-des-Neiges
  • Style de bâtiment : Isolé
  • Frais de copropriété : $449,00 Mensuel
  • Évaluation du terrain : 74 600,00 $
  • Évaluation de l'immeuble : 498 200,00 $
  • Évaluation totale : 572 800,00 $
  • Année d'évaluation : 2026
  • Taxes municipales : 3 422,00 $
  • Taxe scolaire : 418,00 $
  • Taxes annuelles totales : 3 840,00 $ (2026)
  • Nbre d'espaces de stationnement : 1
  • Stationnement : Oui
  • Superficie habitable (approx): 745.94 Pieds carrés
  • Bâti en : 2017
  • Chambres : 2
  • Salle(s) de bains (complète(s)) : 1
  • Salle(s) de bains partielle(s) : 0
  • Zonage : Residential

Caractéristiques du bâtiment :

  • Commodités offertes par l'association:
    Ascenseur , Espace de rangement intérieur , Terrasse sur le toit
  • Caractéristiques du terrain:
    Autoroute , Cégep , Garderie/CPE , Hôpital , Métro , Parc , Piste cyclable , École primaire , École secondaire , Transport en commun , Université
  • Services publics:
    Eau raccordée , Électricité raccordée , Égout raccordé
  • Vue:
    Panoramique
  • Source d'eau:
    Municipalité

Pièces

  • Salon:
    Niveau : 4e niveau 3.66 m x 4.11 m
    Plancher : Bois
  • Cuisine:
    Niveau : 4e niveau 2.97 m x 4.06 m
    Plancher : Bois
  • Chambre principale:
    Niveau : 4e niveau 2.67 m x 3.45 m
    Plancher : Bois
  • Salle de bains:
    Niveau : 4e niveau 1.88 m x 2.59 m
    Plancher : Céramique
  • Chambre:
    Niveau : 4e niveau 2.49 m x 3.45 m