À Vendre

428 000 $

1500 Boul. René-Lévesque O. , 1601, Montréal (Ville-Marie), QC H3G0H6

Isolé 1 Chambres à coucher 1 Salles de bain 0 Salle de bains partielle

Remarques

Un tout nouveau condo au coeur du centre-ville de Montréal! Profitez d'un espace de vie à aire ouverte, de planchers de bois, d'une finition moderne, de grandes fenêtres avec beaucoup de lumière naturelle. À proximité de tous les services et commodités, des universités, de la gare Lucien-L'Allier et de la station de métro, des transports en commun, des centres commerciaux et bien plus encore! Ne le manquez pas.

Inclusions : 

Réfrigérateur, cuisinière, lave-vaisselle, laveuse, sécheuse, micro-ondes, 1 casier

Résumé de la propriété

  • Voisinage : Centre Ouest
  • Style de bâtiment : Isolé
  • Frais de copropriété : $355,00 Mensuel
  • Évaluation du terrain : 63 800,00 $
  • Évaluation de l'immeuble : 420 300,00 $
  • Évaluation totale : 484 100,00 $
  • Année d'évaluation : 2024
  • Taxes municipales : 3 078,00 $
  • Taxe scolaire : 399,00 $
  • Taxes annuelles totales : 3 477,00 $ (2026)
  • Superficie habitable (approx): 47.3 Mètres carrés
  • Bâti en : 2023
  • Chambres : 1
  • Salle(s) de bains (complète(s)) : 1
  • Salle(s) de bains partielle(s) : 0
  • Zonage : Residential

Caractéristiques du bâtiment :

  • Murs mitoyens:
    Isolé (détaché)
  • Chauffage:
    Air soufflé (pulsé) , Plinthes électriques , Électricité
  • Étages:
    À un étage
  • Caractéristiques du terrain:
    Autoroute , Garderie/CPE , Hôpital , Métro , Parc , Piste cyclable , Train de banlieue , Transport en commun , Université
  • Égout:
    Municipalité
  • Type de structure:
    Appartement
  • Services publics:
    Eau raccordée , Électricité raccordée , Égout raccordé
  • Source d'eau:
    Municipalité

Pièces

  • Salon:
    Niveau : Autre étage 2.64 m x 4.04 m
    Plancher : Bois
  • Cuisine:
    Niveau : Autre étage 2.44 m x 2.74 m
    Plancher : Bois
  • Salle de bains:
    Niveau : Autre étage 1.50 m x 2.79 m
    Plancher : Céramique
  • Chambre:
    Niveau : Autre étage 3.00 m x 2.77 m
    Plancher : Bois

Unités à revenue

  • Pièces : 4 Nombre de chambres : 1 Nombre salles de bain : 1 Revenu mensuel potentiel : 0,00 $
Style de vie
Information du quartier
Manon Delisle

Manon Delisle

Courtier Immobilier

Téléphone :  514.419.9888

Cellulaire :  514.791.5883

Jean Pierre Hénès

Jean Pierre Hénès

Courtier immobilier agréé

Téléphone :  514.792.1992

Cellulaire :  514.792.1992

logo

Royal LePage du Quartier, Agence immobilière (Franchisé indépendant et autonome)