2660 Rue Ontario E. , 207 , Montréal (Ville-Marie) QC H2K4K4

Location 1 300,00 $ Mensuel  | 
No. 26691318
Salon Cuisine Hall d'entrée/Vestibule

Royal LePage du Quartier, Agence immobilière (Franchisé indépendant et autonome)

Agence immobilière

6971 Ch. Côte-de-Liesse, #C
Montréal (St-Laurent),  QC H4T1Z3

Remarques :

Condo studio MODEN (2023) de 291 pi² net au 2e étage. Grandes fenêtres offrant une belle luminosité et balcon pour profiter du soleil. Finitions modernes : cuisine avec armoires européennes pleine hauteur, comptoirs en quartz et 4 électroménagers (réfrigérateur, cuisinière, hotte, lave-vaisselle). Structure en béton pour une bonne insonorisation. Climatisation + échangeur d'air. Ascenseur et cour intérieure paysagée. À deux pas du métro Frontenac, BIXI, parcs et services.
PROJET MODEN -- DÉTAILS DU CONDO
*Construction 2023.
*Superficie nette : 291 pi² (studio).
*2e étage avec grandes fenêtres procurant une excellente luminosité.
*Balcon, pratique au quotidien.

CARACTÉRISTIQUES & FINITIONS
*Cuisine contemporaine : armoires européennes en stratifié pleine hauteur + comptoirs en quartz.
*4 électroménagers inclus : réfrigérateur, cuisinière, lave-vaisselle et hotte.
*Structure de béton favorisant une meilleure insonorisation.
*Climatisation + échangeur d'air.
*Ascenseur.
*Cour intérieure aménagée et paysagée.

EMPLACEMENT & ACCÈS
*Directement au pied du métro Frontenac (ligne verte).
*À proximité d'une station BIXI, d'arrêts d'autobus et d'une piste cyclable.
*Accès rapide au centre-ville, au Quartier des Spectacles et au Vieux-Port.
*À distance de marche d'un centre commercial rénové et d'une épicerie IGA.
*En face du centre sportif et aquatique Jean-Claude-Malépart.
*À quelques pas du parc Médéric-Martin et de ses terrains de tennis.

Un choix efficace pour un mode de vie urbain pratique, près des transports et des services.
Inclusions :  Réfrigérateur, cuisinière, lave-vaisselle, laveuse et sécheuse.
Exclusions :  Effets personnels des locataires

Coprop./App.

Voisinage : Centre
Frais de copropriété : $175,00 Mensuel
Évaluation du terrain : 29 100,00 $
Évaluation de l'immeuble : 241 200,00 $
Évaluation totale : 270 300,00 $
Année d'évaluation : 2026
Taxes municipales : 1 632,00 $
Taxe scolaire : 1,00 $
Taxes annuelles totales : 1 633,00 $ (2026)
Superficie habitable (approx): 292 Pieds carrés
Bâti en : 2023
Chambres : 1
Salle(s) de bains (complète(s)) : 1
Salle(s) de bains partielle(s) : 0
Zonage : Residential

Caractéristiques du bâtiment :

Commodités offertes par l'association: Aires communes , Ascenseur , Espace pour bicyclette , Chute à déchets , Espace de rangement intérieur , Espace de stationnement pour visiteur
Matériaux de construction: Aluminium , Brique
Refroidissement: Climatiseur mural
Chauffage: Plinthes électriques , Électricité
Étages: À un étage
Autres équipements: Échangeur d'air , Interphone
Égout: Municipalité
Type de structure: Appartement
Services publics: Eau raccordée , Électricité raccordée , Égout raccordé
Source d'eau: Municipalité
Caractéristiques des fenêtres: PVC , Manivelle (battant)

Unités à revenue :

    • Pièces : 3
    • Nombre de chambres : 1
    • Nombre salles de bain : 1
    • Revenu mensuel potentiel : 0,00 $

Pièces

  • Cuisine
    • Niveau : 2e niveau 0.61 m x 3.12 m
    • Plancher :   Bois
  • Salon
    • Niveau : 2e niveau 3.10 m x 3.53 m
    • Plancher :   Bois
  • Salle de bains
    • Niveau : 2e niveau 1.19 m x 2.97 m
    • Plancher :   Céramique