54 Place Terrasse-Boucher , Pincourt QC J7W4K3

Vente 519 999 $  | 
No. 22633943
Autre Autre Autre

Royal LePage du Quartier, Agence immobilière (Franchisé indépendant et autonome)

Agence immobilière

6971 Ch. Côte-de-Liesse, #C
Montréal (St-Laurent),  QC H4T1Z3

Remarques :

Bienvenue dans ce magnifique plein-pied de style Canadien, entièrement revêtu de pierre, offrant 6 chambres à coucher et 2 salles de bains. Construite en 2002, cette propriété vous séduira par sa généreuse fenestration neuve qui inonde les espaces de lumière naturelle grâce à son excellente orientation. Le rez-de-chaussée propose de superbes plafonds de 9 pieds, créant une ambiance spacieuse et chaleureuse. Quelques travaux de mise au goût du jour sont à prévoir, notamment peinture, planchers et certaines rénovations esthétiques. Le prix demandé tient compte de ces améliorations à envisager, offrant ainsi une excellente opportunité.
Inclusions :  Piscine démontable - Air climatisé murale

Unifamiliale : Maison de plain-pied

Style de bâtiment : Isolé
Évaluation du terrain : 137 000,00 $
Évaluation de l'immeuble : 403 800,00 $
Évaluation totale : 540 800,00 $
Année d'évaluation : 2023
Taxes municipales : 3 766,00 $
Taxe scolaire : 335,00 $
Taxes annuelles totales : 4 101,00 $ (2026)
Dimensions du terrain : 823 Mètres carrés
Largeur du bâtiment 1 Pieds
Profondeur du bâtiment 1 Pieds
Nbre d'espaces de stationnement : 4
Bâti en : 2002
Chambres : 2+4
Salle(s) de bains (complète(s)) : 2
Salle(s) de bains partielle(s) : 0
Zonage : Residential

Caractéristiques du bâtiment :

Sous-sol: 6 pieds et plus , Totalement aménagé
Bathroom Features: Douche indépendante
Murs mitoyens: Isolé (détaché)
Matériaux de construction: Pierre de béton , Pierre
Refroidissement: Climatiseur mural
Caractéristiques de l'extérieur: Cour privée , Espace de rangement extérieur
Clôture: Clôturé
Type de fondations: Béton coulé
Chauffage: Plinthes électriques , Électricité
Caractéristiques de la buanderie: Salle de bains , 1er niveau/RDC , []
Étages: À un étage
Caractéristiques du terrain: Coin de rue , Autoroute , Garderie/CPE , Golf , École primaire , École secondaire , Ski de fond , Sentier de VTT , Train de banlieue , Transport en commun
Parking Features: Double largeur ou plus , Non pavée
Caractéristiques de la piscine: Autre
Toiture: Bardeaux d'asphalte
Égout: Municipalité
Services publics: Eau raccordée , Électricité raccordée , Égout raccordé
Vue: Autre
Source d'eau: Municipalité

Unités à revenue :

    • Pièces : 12
    • Nombre de chambres : 6
    • Nombre salles de bain : 2
    • Revenu mensuel potentiel : 0,00 $

Pièces

  • Cuisine
    • Niveau : Rez-de-chaussée 3.35 m x 2.74 m
    • Plancher :   Céramique
  • Salle à dîner
    • Niveau : Rez-de-chaussée 4.27 m x 5.49 m