2295 Rue Isaac-Jogues , 7 , Saint-Jérôme QC J7Y5H8

Vente 355 000 $  | 
No. 11114435
Façade Hall d'entrée/Vestibule Hall d'entrée/Vestibule

Royal LePage du Quartier, Agence immobilière (Franchisé indépendant et autonome)

Agence immobilière

6971 Ch. Côte-de-Liesse, #C
Montréal (St-Laurent),  QC H4T1Z3

Remarques :

Bienvenue au 2295 Isaac-Jogues #7, un condo clé en main magnifiquement rénové, offrant élégance et confort. Entièrement rénové avec des finitions haut de gamme et une attention au détail irréprochable, cette unité lumineuse de 2 chambres propose un espace à aire ouverte moderne, baigné de lumière naturelle. La cuisine contemporaine au design épuré s'intègre parfaitement à l'aire de vie, idéale pour recevoir. Entièrement entretenu, ce condo exceptionnel offre tranquillité d'esprit dans un secteur recherché. Une occasion idéale de s'y installer et d'en profiter pleinement!
Superbe condo clé en main situé au 2295 Isaac-Jogues #7, offrant un espace de vie moderne, lumineux et entièrement au goût du jour. Dès votre arrivée, vous serez charmé par son concept à aire ouverte, parfait pour la vie quotidienne autant que pour recevoir.

Cette unité de 2 chambres se distingue par ses rénovations récentes soigneusement réalisées avec des matériaux et des finitions de qualité. La grande pièce principale propose une ambiance conviviale et spacieuse, pleine de lumière naturelle. La cuisine moderne s'intègre parfaitement à l'espace de vie et offre un maximum de fonctionnalité.

Les chambres sont de bonnes dimensions et le condo a été entretenu avec soin, vous permettant d'emménager sans aucun souci. Une véritable propriété clé en main où confort, style et tranquillité d'esprit se rencontrent.

Idéal pour un premier achat, un couple ou toute personne recherchant un espace moderne sans compromis.
Inclusions :  Stores, rideaux, tringles, ventilateurs dans les deux chambres, lit escamotable (Murphy), système d'alarme, climatiseur, laveuse, sécheuse, cellier, lave-vaisselle, foyer au propane (balcon), et deux supports muraux pour téléviseur.
Exclusions :  Système de caméras

Coprop./App.

Voisinage : Lafontaine
Style de bâtiment : Isolé
Frais de copropriété : $300,00 Mensuel
Évaluation du terrain : 59 000,00 $
Évaluation de l'immeuble : 221 900,00 $
Évaluation totale : 280 900,00 $
Année d'évaluation : 2026
Taxes municipales : 2 500,00 $
Taxe scolaire : 199,00 $
Taxes annuelles totales : 2 699,00 $ (2025)
Dimensions du terrain : 1909 Pieds carrés
Nbre d'espaces de stationnement : 1
Stationnement : Oui
Superficie habitable (approx): 1027 Pieds carrés
Bâti en : 2004
Chambres : 2
Salle(s) de bains (complète(s)) : 1
Salle(s) de bains partielle(s) : 0

Étages: À un étage
Caractéristiques du terrain: Autoroute , Cégep , Garderie/CPE , Hôpital , Parc , Piste cyclable , École primaire , Sentier de motoneige
Autres équipements: Échangeur d'air , Interphone
Égout: Municipalité
Type de structure: Appartement
Services publics: Eau raccordée , Électricité raccordée , Égout raccordé
Source d'eau: Municipalité

Unités à revenue :

    • Pièces : 7
    • Nombre de chambres : 2
    • Nombre salles de bain : 1
    • Revenu mensuel potentiel : 0,00 $

Pièces

  • Hall d'entrée/Vestibule
    • Niveau : 4e niveau 1.98 m x 1.17 m
  • Salon
    • Niveau : 4e niveau 4.34 m x 5.28 m
  • Salle à dîner
    • Niveau : 4e niveau 5.31 m x 2.34 m
  • Cuisine
    • Niveau : 4e niveau 3.15 m x 3.28 m
  • Salle de bains
    • Niveau : 4e niveau 3.43 m x 2.39 m
  • Chambre principale
    • Niveau : 4e niveau 4.50 m x 3.40 m
  • Chambre
    • Niveau : 4e niveau 2.72 m x 3.30 m